Medallero Encuentro XIII Deportivo-Recreativo Villa Gesell FEFARA 2018
MEDALLERO ENCUENTRO XII DEPORTIVO-RECREATIVO VILLA GESELL FEFARA 2018
BUSQUEDA DEL TESORO
Ganador: Equipo Rojo (Misiones/Chubut)
TEJO
Bronce: Pereira/Guevara/Marín (Santa Fe)
Plata: Villafañe/Moriena/Alconi (Misiones)
Oro: Citadini/Gutiérrez/González (Chubut)
AJEDREZ
Plata: Schiavo, Patricio (Misiones)
Oro: Molina, Eduardo (Chubut)
TRUCO
Bronce: Gallardo, Javier-Villalba, Pablo (Misiones)/ Ramirez, Hernán-Espíndola, Horacio (Neuquén)
Plata: Villagran-Llenas (Santa Fe 2)
Oro: Miranda, Diego – Maurizi, Gustavo (Córdoba)
CANASTA
Bronce: Emanuelle, Julia – Franchi, Elba (Córdoba)
Plata: Duando, Gisella – Villanueva, María (Córdoba)
Oro: Facino, María A. – Bonaparte, Silvia (Santa Fe 1)
ATLETISMO:
Prueba 100 Metros Llanos Masculino Libres
Tercer Puesto: Bronce 13”15/00 Calvento, Adrián (Capital Federal)
Segundo Puesto: Plata 13”12/00 Diliscio, Luciano (La Pampa)
Primer Puesto: Oro 13”00/00 Sebastián, González (Misiones)
Prueba 100 Metros Llanos Masculino Mayores A
Segundo Puesto: Plata 14”43/00 Lescano, Enrique José (Catamarca)
Primer Puesto: Oro 14”41/00 Ribba, Marcelo (San Luis)
Prueba 100 Metros Llanos Masculino Mayores B
Tercer Puesto: Bronce 13”38/00 Llenas, Luis (Santa Fe 2)
Segundo Puesto: 12”17/00 Pascale, Miguel (Misiones)
Primer Puesto: Oro 11”48/00 Ray, Sergio (San Luis)
Prueba 100 Metros Masculino Senior A
Primer Puesto: Oro 14”78/00 Pesquedua, Mauricio (Santa Fe 1)
Prueba 100 Metros Masculino Senior B
Primer Puesto: Oro 12”68/00 Chiaramello, Juan José (Santa Fe 1)
Prueba 60 Metros Llanos Femenino Libres
Tercer Puesto: Bronce 10”41/00 Gonzalez, Clarisa (Misiones)
Segundo Puesto: Plata 9” 50/00 Wecher, Malvina (Misiones)
Primer Puesto: Oro 8”94/00 Trakauska, Karina (Santiago del Estero)
Prueba 60 Metros Llanos Femenino Mayores A
Tercer Puesto: Bronce 11”30/00 Leyra, Cecilia (Santiago del Estero)
Segundo Puesto: Plata 10”46/00 Llanos, Eliana (Santiago del Estero)
Primer Puesto: Oro 10”22/00 Avila, Marisa (San Luis)
Prueba 60 Metros Llanos Femenino Mayores B
Segundo Puesto: Plata 14”12/00 Casasola, Gisela (Santiago del Estero)
Primer Puesto: Oro 10”00/00 Pelosi, Nora (Santa Fe 2)
Prueba 60 Metros Llanos Femenino Senior A
Primer Puesto: Oro 11” 81/00 Hernández, Mirian (Santa Fe 2)
Prueba 60 Metros Llanos Femenino Senior B
Primer Puesto: Oro 21”42/00 Gutiérrez, Graciela (Santiago del Estero)
Prueba 60 Metros Llanos Femenino Senior C
Primer Puesto: Oro 13”65/00 Giménez, Graciela (Santa Fe1)
Prueba Lanzamiento de Bala Masculino Libre
Tercer Puesto: Bronce 11,73 mts Di Liscia, Lucas (La Pampa)
Segundo Puesto: Plata 12,00 mts Calvento, Adrián (Capital Federal)
Primer Puesto: Oro 13,02 mts González, Sebastián (Misiones)
Prueba Lanzamiento de Bala Masculino Mayores A
Tercer Puesto: Bronce 9,81 mts Lescano, Enrique (Catamarca)
Segundo Puesto: Plata 10,43 mts Ramírez, Eduardo (Catamarca)
Primer Puesto: Oro 14,17 mts Ribba, Marcelo (San Luis)
Prueba Lanzamiento de Bala Masculino Mayores B
Tercer Puesto: Bronce: 11,80 mts Ducoin, Fernando (Córdoba)
Segundo Puesto: Plata 12,22 mts Pascale, Miguel (Misiones)
Primer Puesto: Oro 12,29 mts Miranda, Diego (Córdoba)
Prueba Lanzamiento de Bala Masculino Senior A
Segundo Puesto: Plata 10,00 mts D angelo, Ricardo (Córdoba)
Primer Puesto: Oro 10,18 mts Olmos, Marcelo (Córdoba)
Prueba Lanzamiento de Bala Masculino Senior B
Segundo Puesto: Plata 11,56 mts Aceto, Harley (Córdoba)
Primer Puesto: Oro 12,46 mts Llenas, Luis (Santa Fe 2)
Prueba Lanzamiento de Bala Femenino Libre
Tercer Puesto: Bronce 7,17 mts Wecher, Malvina (Misiones)
Segundo Puesto: Plata 7,52 mts Trakauska, Karina (Santiago del Estero)
Primer Puesto: Oro 8,10 mts Gonzalez, Clarisa (Misiones)
Prueba Lanzamiento de Bala Femenino Mayores A
Tercer Puesto: Bronce 8,01 mts Iglesias, Claudia (Santa Fe 2)
Segundo Puesto: Plata 8,26 mts Schtainer Hendrie, Lorena (Misiones)
Primer Puesto: Oro 8,27 mts Leyra, Cecilia (Santiago del Estero)
Prueba Lanzamiento de Bala Femenino Mayores B
Tercer Puesto: Bronce 6,84 mts Varela, Claudia (Santa Fe 2)
Segundo Puesto: Plata 7,17 mts Hernández, Mirian (Santa Fe 2)
Primer Puesto: Oro 7,67 mts Pelosi, Nora (Santa Fe 2)
Prueba Lanzamiento de Bala Femenino Senior A
Tercer Puesto: Bronce 6,73 mts Guardamagna, Andrea (Córdoba)
Segundo Puesto: Plata 6,83 mts Ciquegreni, María (Santiago del Estero)
Primer Puesto: Oro 8,22 mts Guernier, Alicia (Santa Fe 2)
Prueba Lanzamiento de Bala Femenino Senior C
Segundo Puesto: Plata 6,25 mts Giménez, Graciela (Santa Fe 2)
Primer Puesto: Oro 7,19 mts Albizua, Teresa (Neuquén)
Prueba Salto en Largo Masculino Libre
Tercer Puesto: Bronce 4,15 mts Calvento, Adrián (Capital Federal)
Segundo Puesto: Plata 4,28 mts Viveros, Fabrisio (Misiones)
Primer Puesto: Oro 4,54 mts Di Liscia, Luciano (La Pampa)
Prueba Salto en Largo Masculino Mayores A
Primer Puesto: Oro 3,00 mts Lescano, Enrique (Catamarca)
Prueba Salto en Largo Masculino Mayores B
Tercer Puesto: Bronce 4,24 mts Llenas, Luis (Santa Fe 2)
Segundo Puesto: Plata 4,30 mts Ray, Sergio (San Luis)
Primer Puesto: Oro 4,39 mts Pascale, Miguel (Misiones)
Prueba Salto en Largo Masculino Senior A
Segundo Puesto: Plata 3,00 mts Olmos, Marcelo (Córdoba)
Primer Puesto: Oro 3,50 mts D angelo, Ricardo (Córdoba)
Prueba Salto en Largo Masculino Senior B
Primer Puesto: Oro 4,69 mts Chiaramello, Juan (Santa Fe 1)
Prueba Salto en Largo Femenino Libre
Tercer Puesto: Bronce: 2,70 mts Espindola, Verónica (Neuquén)
Segundo Puesto: Plata 2,75 mts Wecher, Malvina (Misiones)
Primer Puesto: Oro 3,40 mts Espindola, Julieta (Neuquén)
Prueba Salto en Largo Femenino Mayores A
Tercer Puesto: Bronce 2,10 mts Leyra, Cecilia (Santiago)
Segundo Puesto: Plata 2,63 mts Iglesias, Claudia (Santa Fe 2)
Primer Puesto: Oro 2,80 mts Avila, Marisa (San Luis)
Prueba Salto en Largo Femenino Mayores B
Tercer Puesto: Bronce 1,40 mts Casasola, Griselda (Santiago)
Segundo Puesto: Plata 2,27 mts Pelosi, Nora (Santa Fe 2)
Primer Puesto: Oro 2,33 mts Llanos, Eliana (Santiago del estero)
Prueba Salto en Largo Femenino Senior A
Segundo Puesto: Plata 2,00 mts Guardamagna, Andrea (Córdoba)
Primer Puesto: Oro 2,36 mts Lora, Liliana (Córdoba)
Prueba Salto en Largo Femenino Senior B
Oro: Alberto, Liliana (Misiones)
Prueba Salto en Largo Femenino Senior C
Primer Puesto: Oro 2,40 mts Giménez, Graciela (Santa Fe 1)
Prueba Posta 4 x 100 metros
Tercer Puesto: Bronce González-Hata-Olivera-Wecher (Misiones)
Segundo Puesto: Plata Pelosi-Varela- Guernier- Iglesias (Santa Fe 2)
Primer Puesto: Oro Trakauska-Leyria-Rosales-Llanos (Santiago del Estero)
Prueba Maratón Femenino Libre 2.500 metros
Tercer Puesto: Bronce 11’09/00 Burgui, Julieta (Santa Fe 1)
Segundo Puesto: Plata 11’06/00 Trakauska, Karina (Santiago del Estero)
Primer Puesto: Oro 8’56/00 Negro, Melina (Santa Fe 2)
Prueba Maratón Femenino Mayores A 2.500 metros
Primer Puesto: Oro 12’36/00 Muller, Rosana (La Pampa)
Prueba Maratón Femenino Mayores B 2.500 metros
Primer Puesto: Oro 13’06/00 Pelosi, Nora (Santa Fe 2)
Prueba Maratón Femenino Senior A 2.500 metros
Primer Puesto: Oro 13´04/00 Hernández, Miriam (Santa Fe 2)
Prueba Maratón Femenino Senior B 2.500 metros
Tercer Puesto: Bronce 13´38/00 Sosa, Alicia (Santa Fe 1)
Segundo Puesto: Plata 13´36/00 Monasterolo, Mirian (Santa Fe 1)
Primer Puesto: Oro 13´22/00 Laritz, Mariana (Chubut)
Prueba Maratón Femenino Senior C 2.500 metros
Primer Puesto: Oro 14´23/00 Giménez, Graciela (Santa Fe 1)
Prueba Maratón Masculino Libre 5.000 metros
Oro: Gavino, Diego (Santa Fe 2)
Maratón Masculino Mayores A 5.000 metros
Oro: Busso, Víctor (Santa Fe 2)
Maratón Masculino Mayores B 5.000 metros
Bronce: Sanchez, Manuel (Santiago del Estero)
Plata: Suarez, Sebastian (Santa Fe 2)
Oro: Magliani, Pablo (La Pampa)
Maratón Masculino Senior A 5.000 metros
Plata: Vignau, Pablo (Santiago del Estero)
Oro: Espindola, Horacio (La Pampa)
Maratón Masculino Senior B 5.000 metros
Oro: Santa Cruz, Cándido (Santa Fe 2)
PESCA:
Bronce: Triofini, Ramiro (Santa Fe 1)
Plata: Bruno, Marcelo (Córdoba)
Oro: Stehli, Verónica (Santa Fe 2)
PADDLE:
Femenino
Bronce: Menéndez Llano, Margarita/Gómez Faustina (Capital)
Plata: Berra/Maya (Capital)
Oro: Zerdán, Verónica/Olivera, María (Misiones)
Masculino
Bronce: Calvento, Adrián/Uchino, Claudio (Capital)
Plata: Basile, Gastón/Márquez, Marcelo (Capital/Santa Fe)
Oro: Álvarez Ángel/Benítez, Sergio (Capital)
Mixto
Plata: Uchino, Claudio/Gómez, Faustina (Capital)
Oro: Benitez, Sergio/Menéndez Llano, Margarita (Capital)
TENIS DE MESA:
Masculino
Bronce: Perez, Fabian (San Luis)
Plata: Nguyen, Huy Hoangn (San Luis)
Oro: Damen, Dimas (Rosario)
Femenino
Bronce: Alberto, Liliana (Misiones)
Plata: Balenciaga, Marcela (San Luis)
Oro: Domingo, Silvina (San Luis)
TENIS FEMENINO SINGLE:
Bronce: Sosa, Alicia y Garnier Alicia – compartido (Santa Fe)
Plata: Veinticinco, Maria Laura (La Pampa)
Oro: Solodkow, Maria Emilia (Santa Fe 1)
TENIS FEMENINO DOBLE:
Plata: Roldan – Garnier (Santa Fe 2)
Oro: Solodkow-Sosa (Santa Fe 1)
TENIS MASCULINO SINGLE:
Bronce: Solari, Manuel (San Luis)
Plata: Molina, Eduardo (Chubut)
Oro: Suarez, Sebastian (Santa Fe 2)
TENIS MASCULINO DOBLE:
Bronce:
Plata: Solari, Manuel (San Luis)- Gallieri, Diego (Santa Fe 1)
Oro: Molina – Suarez (Chubut/Santa Fe 2)
TENIS MIXTO:
Bronce: Molina-Laritz (Chubut)
Plata: Suarez- Barbagallo (Santa Fe 2)
Oro: Solodkow-Gallieri (Santa Fe 1)
VOLEY MIXTO:
Copa de Oro
Bronce: San Luis
Plata: Misiones 1
Oro: Catamarca – Santiago del Estero
Copa de plata
Bronce: La Pampa/Neuquén
Plata: Santa Fe 1
Oro: Misiones 2
BASQUET 3 VS 3:
Bronce: Córdoba
Plata: Santiago del Estero
Oro: Misiones
FUTBOL 8 (Libre)
Copa de oro
Bronce: Misiones/Neuquén
Plata: La Pampa
Oro: Rosario 2
Copa de plata
Bronce: Santa Fe
Plata: San Luis
Oro: Rosario 1
FUTBOL 5 (Mayores 45 años)
Bronce: Rosario 2
Plata: Córdoba
Oro: San Luis/Catamarca
FUTBOL FEMENINO
Plata: La Pampa
Oro: Santiago del Estero
NATACION:
CRAWL-MASCULINO
Libre:
Oro: Re, Lorenzo (La Pampa)
Mayores B:
Plata: Ramirez, Eduardo (Catamarca)
Oro: Llenas, Luis (Santa Fe 2)
Seniors A:
Plata: Eguizabal, Tomas (Córdoba)
Oro: Olmos, Marcelo (Córdoba)
Seniors B:
Plata: Peralta, Darío (Santa Fe 1)
Oro: Santa Cruz, Cándido (Santa Fe 2)
Seniors C:
Plata: Luchini, Miguel (Córdoba)
Oro: Gutiérrez, Héctor (Chubut)
CRAWL-FEMENINO
Libre:
Bronce: Negro, Melina (Santa Fe 2)
Plata: Guerlero, Julia (Santa Fe 1)
Oro: Rivas, Romina (Misiones)
Mayores A:
Bronce: Irubetagoyena, Miren (La Pampa)
Plata: Muller, Rosana (La Pampa)
Oro: Iglesias, Claudia (Santa Fe 2)
Seniors A:
Bronce: Burgi, Viviana (Santa Fe 1)
Plata: Guardamagna, Andrea (Córdoba)
Oro: Barbagallo, Marcela (Santa Fe 2)
Seniors B:
Bronce: Facina, María (Santa Fe 1)
Plata: Laritz, Mariana (Neuquén)
Oro: Zaeta, Rosana (Santa Fe 2)
ESPALDA-MASCULINO
Libre:
Oro: Re, Lorenzo (La Pampa)
Seniors A:
Plata: Olmos, Marcelo (Córdoba)
Oro: Eguizabal, Tomás (Córdoba)
Seniors B:
Plata: Peralta, Darío (Santa Fe 1)
Oro: Santa Cruz, Cándido (Santa Fe 2)
Seniors C:
Oro: Luchini, Miguel (Córdoba)
ESPALDA-FEMENINO
Libre:
Bronce: Negro, Melina (Santa Fe 2)
Plata: Guerlero, Julia (Santa Fe 1)
Oro: Rivas, Romina (Misiones)
Mayores A:
Bronce: Irubetagoyena, Miren (La Pampa)
Plata: Muller, Rosana (La Pampa)
Oro: Iglesias, Claudia (Santa Fe 2)
Seniors A:
Bronce: Meoli, Nora (Santa Fe 2)
Plata: Hernández, Miriam (Santa Fe 2)
Oro: Guardamagna, Andrea (Córdoba)
Seniors B:
Plata: Laritz, Mariana (Neuquén)
Oro: Zaeta, Rosana (Santa Fe 2)
PECHO-MASCULINO
Libre:
Oro: Re, Lorenzo (La Pampa)
Seniors A:
Oro: Eguizabal, Tomás (Córdoba)
Seniors B:
Plata: Peralta, Darío (Santa Fe 1)
Oro: Santa Cruz, Cándido (Santa Fe 2)
Seniors C:
Plata: Gutiérrez, Héctor (Chubut)
Oro: Luchini, Miguel (Córdoba)
PECHO-FEMENINO
Libre:
Bronce: Guerlero, Julia (Santa Fe 1)
Plata: Negro, Melina (Santa Fe 2)
Oro: Rivas, Romina (Misiones)
Mayores A:
Bronce: Irubetagoyena, Miren (La Pampa)
Plata: Muller, Rosana (La Pampa)
Oro: Iglesias, Claudia (Santa Fe 2)
Seniors A:
Bronce: Guardamagna, Andrea (Córdoba)
Plata: Burgi, Viviana (Santa Fe 1)
Oro: Barbagallo, Marcela (Santa Fe 2)
Seniors B:
Bronce: Zaeta, Rosana (Santa Fe 2)
Plata: Facino, María (Santa Fe 1)
Oro: Laritz, Mariana (Neuquén)
MARIPOSA-MASCULINO
Seniors A:
Plata: Olmos, Marcelo (Córdoba)
Oro: Eguizabal, Tomás (Córdoba)
Seniors B:
Plata: Peralta, Darío (Santa Fe 1)
Oro: Santa Cruz, Cándido (Santa Fe 2)
Seniors C:
Oro: Luchini, Miguel (Córdoba)
MARIPOSA-FEMENINO
Libre:
Oro: Gerlero, Julia (Santa Fe 1)
Mayores A:
Bronce: Irubetagoyena, Miren (La Pampa)
Plata: Muller, Rosana (La Pampa)
Oro: Iglesias, Claudia (Santa Fe 2)
Seniors A:
Bronce: Hernández, Miriam (Santa Fe 2)
Plata: Guardamagna, Andrea (Córdoba)
Oro: Barbagallo, Marcela (Santa Fe 2)
Seniors B:
Oro: Laritz, Mariana (Neuquén)
POSTA MEDLEY
Plata: Santa Fe 2
Oro: La Pampa/Santa Fe